Итальянский чемпионат FMI Aprilia Sport Production Championship: триумф Лоренцо Фраски и Даниэля Да Лио [ФОТО]

Чемпионы Next Generation и Challenge

В Варано Лоренцо Фраска завоевал титул в категории Следующее поколение из Чемпионат Италии по спортивному производству FMI Aprilia, предназначен для пилотов до 14 лет. В классе Вызов, посвященный пилотам старше 14 лет, вместо него победил Даниэль Да Лио.

Первое издание

Несмотря на проблемы, связанные с пандемией, первый сезон этой формулы, ориентированной на молодежь, привлек большое внимание. Например, было заявлено о 20 гонщиках, зарегистрированных на последнем мероприятии. Массимо Ривола, генеральный директор Aprilia Racing, отметил по этому поводу: «Мы заложили основу для еще лучшего 2021 года: скоро появятся и другие новые функции для RS 250 SP, но не только это, у нас также будет что-то более мощное… Это важный первый шаг, чтобы вернуть Aprilia к наполнению. стартовые сетки в различных чемпионатах, которые помогают расти новым талантам. Мне не терпится поприветствовать всех главных героев, занявших позиции на подиуме, в Ноале, поздравить их вместе со всем персоналом Aprilia Racing и рассказать им о месте, где рождаются наши мотоциклы MotoGP»..

Последний этап – в Варано. В классе Следующее поколение Претендентов на первое место в финальном соревновании было шесть. Тринадцатилетний Лоренцо Фраска выиграл гонку 1, а также занял третье место во второй гонке, получив таким образом 2 очка в турнирной таблице и титул в категории. В воскресной гонке победу одержал Леонардо Абруццо, одержав свою первую победу в сезоне. В общем рейтинге этот успех позволил ему выйти на третье место с 154 очками, отстав от Маттиа Бозелло, второго в общем рейтинге с 136 очками.
Переходим к группировке ВызовДаниэль Да Лио подтвердил свое лидерство еще одним дублем и завоевал титул, набрав 186 очков. Всего одержано шесть побед из восьми сыгранных туров. После молодого венецианского гонщика Самуэля Треккани со 129 очками и Яри Фаверо со 121 очком.
Награды вручал чемпион Италии по SBK на Aprilia RSV4 и тестер MotoGP Aprilia Racing Лоренцо Савадори, который на выходных оказывал поддержку гонщикам чемпионата вместе с Томмазо Марконом, уже активно участвующим в разработке модели. Априлия RS 250 SP используется в серии и разработан Aprilia Racing в сотрудничестве с Ohvale.

Motorionline.com был выбран новой службой новостей Google.