Марк Маркес забрал домой кабриолет BMW M6

В третий раз подряд он получил награду BMW M Award.

Марк Маркес забрал домой кабриолет BMW M6Марк Маркес забрал домой кабриолет BMW M6

Марк Маркес – Марк Маркес в третий раз выигрывает премию BMW M и делит счет с Валентино Росси и Кейси Стоунер. Испанец также является первым гонщиком, получившим награду BMW M Award три раза подряд. Официальная церемония состоялась в прошлую субботу во время финального этапа MotoGP в Валенсии, Испания. Кабриолет BMW M6 Маркесу доставили Кармело Эспелета, генеральный директор Dorna Sports, и Франк ван Мил, президент подразделения BMW M.

Я очень рад, что выиграл премию BMW M Award в третий раз подряд.». сказал Маркес на церемонии награждения в Валенсии. «Для нас, водителей, эта награда всегда является чем-то особенным. BMW M6 — отличная машина, и мне нравится ее ускорение и то, как она справляется. Тот факт, что это кабриолет BMW M6, делает эту награду еще более особенной. Я впервые выиграл кабриолет, и, поскольку я живу в Испании, он просто идеален. Не могу дождаться, когда сяду в машину и поеду! Премия BMW M Award проводится уже в тринадцатый раз. Как и в случае с системой начисления очков в гонках, каждый уик-энд гонщикам начисляются очки, соответствующие их квалификационной позиции. Поул-позиция награждается 25 очками, второе место в таблице приносит 20 очков, а третье место 16 очков.. Пилот, набравший наибольшее количество очков по итогам сезона, получает награду BMW M Award.

Марк Маркес, Валентино Росси и Кейси Стоунер являются действующими рекордсменами, каждый из которых имеет по три награды BMW M на свое имя, а Маркес, как уже упоминалось, единственный гонщик, способный побеждать три раза подряд.. Его соотечественник, испанец Хорхе Лоренцо, новый чемпион мира 2015 года, пока что завоевал заветный титул «только» дважды, а Сете Гибернау и Ники Хейден оба выиграли BMW M Award только один раз.

Motorionline.com был выбран новой службой новостей Google.