Гонщики Metzeler выиграли турнир TT ​​на острове Мэн

Они покоряют четырнадцать ступенек на подиуме из двадцати одной, представленной на конкурс.

Гонщики Metzeler выиграли турнир TT ​​на острове МэнГонщики Metzeler выиграли турнир TT ​​на острове Мэн

Metzeler – Гонка TT на острове Мэн 2016 года снова завершилась в этом году успехом для шинного бренда Metzeler, который выиграл четыре из шести запланированных одиночных гонок (исключая коляску), достигнув подиума во всех категориях и заняв в общей сложности четырнадцать ступенек из двадцать один разыгран. Абсолютной звездой стал Ян Хатчинсон, который, как и в прошлом году, выиграл обе гонки Monster Energy Supersport TT и RL360° Quantum Superstock TT, дважды заняв второе место в классе Superbike. Отличные результаты показали также Дин Харрисон и Джеймс Хиллиер, оба на подиуме в Supersport и Superstock, а также Иван Линтин, который, как и в 2015 году, выиграл турнир Bennetts Lightweight TT.

Решающую роль в достижении побед и подиумов, безусловно, сыграли шины гоночной линейки Metzeler, в частности RACETEC RR Slick, которые по регламенту используются в гонках класса Superbike, и RACETEC RR, рифленые шины, которые могут использоваться во всех других категориях. Такие соревнования, как Isle of Man TT, North West 200 и Гран-при Ольстера, по сути, являются испытательными полигонами, которые позволили бренду за последние четыре года полностью обновить линейку гоночных и суперспортивных шин. Идеальная лаборатория дорожных соревнований для разработки продуктов, предназначенных для всех мотоциклистов, поскольку гонки проходят на дорогах, открытых для публики в течение всего года, а не на трассах: эта особенность поставила компанию Metzeler перед необходимостью разработки таких продуктов, как суперспортивный мотоцикл SPORTEC™ M7 RR., предназначенный для профессионалов и самых требовательных мотоциклистов, привыкших использовать свой мотоцикл до предела, а также для всех тех, кто хочет получать удовольствие от спортивной езды в любой ситуации использования, требуя максимума с точки зрения сцепления и производительности.

Уже в первой из двух запланированных гонок Monster Energy Supersport TT, которая состоялась в понедельник, 6 июня, Хатчи добился своего первого успеха в гонке 2016 года на Yamaha команды Came BPT Yamaha, опередив двух других гонщиков Metzeler, Дина Харрисона (Kawasaki – Silicone Engineering) и Джеймса Хиллиера (Kawasaki – Quattro Plant Muc-Off Kawasaki), заняв второе место соответственно. и третья позиция. В тот же день цвета Metzeler также блистали на подиуме RL360° Quantum Superstock TT, где пять гонщиков заняли первые пять позиций. Также в этой категории Ян Хатчинсон (BMW – Tyco BMW) показал себя непобедимым, одержав еще одну победу, на этот раз ставшую еще более зрелищной и уникальной благодаря рекорду: тридцатишестилетний гонщик из Йоркшира проехал первый круг, стартовав с места на средней скорости 133.098 13 миль в час, установив новый рекорд категории. Подиум снова заняли Дин Харрисон (Kawasaki – Silicone Engineering), второй, и Джеймс Хиллиер (Kawasaki – Quattro Plant Muc-Off Kawasaki), третий, за ним следует Майкл Раттер (BMW – Bathams SMT Racing), занявший четвертое место. Гэри Джонсон (BMW – Team Penz5.com BMW Motorrad) замыкает пятерку лучших.

Среда, 8 июня, первое место заняло по итогам второй гонки Monster Energy Supersport TT. Ян Хатчинсон довел количество своих последовательных побед в этой категории до четырех, повторив дубль, достигнутый в Supersport в 2015 году. Результат стал еще более значимым, когда он присоединился к Майку Хейлвуду в зале славы TT, одержав 14 общих побед за карьеру. Третье место, полученное Дином Харрисоном (Kawasaki – Silicone Engineering), завершает подиум Metzeler. В Bennetts Lightweight TT победа второй год подряд Ивана Линтина на Kawasaki, подготовленном Devitt RC Express Racing: хет-трик Метцелера завершается вторым местом Джеймса Хиллера, за которым следует Мартин Джессопп, носитель мотоциклов Riders. команда. Наконец, в SES TT Zero, соревновании, предназначенном для электрических мотоциклов, бренд синего слона поднимается на подиум, а второе место занимает Уильям Данлоп в победе. Вчера PokerStars Senior TT увидел, как Ян Хатчинсон подтвердил отличные ощущения от BMW команды Tyco BMW: после подиума, полученного на RST Superbike TT в субботу, 4 июня, гонщик Metzeler завершил заключительную гонку острова на втором месте. Man TT 2016, в результате чего общее количество подиумов, завоеванных шинным брендом немецкого происхождения, достигло четырнадцати.

Motorionline.com был выбран новой службой новостей Google.
если вы хотите всегда быть в курсе наших новостей
Следуйте за нами здесь
Прочтите другие статьи в разделе «Мероприятия».

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет указан. Обязательные поля помечены * *

Статьи по Теме

шины

Metzeler: Sportec M7 RR и Roadtec 01 получили две важные награды

Она выиграла как сравнение шин для суперспорта, так и сравнение шин для спортивно-туристических шин.
Metzeler – Metzeler получает важное международное признание. Британский мотоциклетный еженедельник Motorcycle News провел два сравнения шин.